Tango S http://tng.aw3.ch Tangueros Thu, 24 Oct 2019 23:19:59 +0000 fr-FR hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.1.5 Natalia Guevara Tango argentino à Genève http://tng.aw3.ch/natalia-guevara-tango-argentino-a-geneve/ Tue, 06 Sep 2016 20:31:21 +0000 http://tng.aw3.ch/?p=878 Natalia Guevara tango - Monteverdi Piazzolla- Teatro El EscorialLire la suite

]]>
Kap’tango http://tng.aw3.ch/kaptango/ Fri, 21 Dec 2012 14:18:19 +0000 http://tangos.ch/?p=36 GENEVE
Kap’tango. Barbara donne des cours réguliers  et organise des stages, milongas et bals. École Kap’Danse, Kap’tango, 112 rue de Lyon, 1203 Genève. Tél.: 022 340 26 96. Site: http://www.kapdanse.ch

.
Lire la suite ]]>
Claire Rufenacht http://tng.aw3.ch/claire-rufenacht-2/ http://tng.aw3.ch/claire-rufenacht-2/#respond Sat, 03 Mar 2012 21:06:46 +0000 http://tangos.ch/?p=820 Claire Rufenacht, pianiste et danseuse, organise des cours et ateliers de tango à Genève.
Enseigne actuellement le tango argentin au sein de différentes associations/écoles:
À la Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates (La
Lire la suite ]]>
http://tng.aw3.ch/claire-rufenacht-2/feed/ 0
Eric Danse http://tng.aw3.ch/eric-danse-2/ http://tng.aw3.ch/eric-danse-2/#respond Sat, 03 Mar 2012 21:00:40 +0000 http://tangos.ch/?p=818 Eric, de Eric Danse donne des cours réguliers et des stages :
Cours groupes et privés / spécial mariage

< BUSSIGNY / CRISSIER / FRIBOURG / GENEVE / MONTERUX / NEUCHATEL / SIERRE / VEVEY
Latine        : Lire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/eric-danse-2/feed/ 0
Association Tangomoon. http://tng.aw3.ch/association-tangomoon/ http://tng.aw3.ch/association-tangomoon/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:53:17 +0000 http://tangos.ch/?p=754 l’Association Tangomoon propose des cours, des stages et surtout une practica régulière, élément essentiel dans l’apprentissage du tango. Ci-dessous, vous trouverez les différentes possibilités de :

venir simplement vous exercer,
vous initier en faisant vos premiers … Lire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/association-tangomoon/feed/ 0
Association Les Trottoirs de Buenos Sierre http://tng.aw3.ch/association-les-trottoirs-de-buenos-sierre/ http://tng.aw3.ch/association-les-trottoirs-de-buenos-sierre/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:52:54 +0000 http://tangos.ch/?p=752 Association Les Trottoirs de Buenos Sierre, Françoise et Pierre-Olivier donnent des cours et organisent des practicas et milongas. Tél.: 079 433 25 38 . Site : http://www.tango-sierre.ch/.    E-mail.

Cours de tango argentin du jeudi

tous

Lire la suite ]]>
http://tng.aw3.ch/association-les-trottoirs-de-buenos-sierre/feed/ 0
Association Tangoplaisir http://tng.aw3.ch/association-tangoplaisir/ http://tng.aw3.ch/association-tangoplaisir/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:51:37 +0000 http://tangos.ch/?p=747 Association Tangoplaisir, Nicole et Felix donnent des cours réguliers à Fribourg. Contact par e-mail. Site: http://www.tangoplaisir.ch/.… Lire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/association-tangoplaisir/feed/ 0
Silvia Koenig http://tng.aw3.ch/silvia-koenig/ http://tng.aw3.ch/silvia-koenig/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:50:55 +0000 http://tangos.ch/?p=745 Silvia Koenig donne des cours  privés de Tango argentin pour les seniors. E-mail ici. Site: www.monespace.ch/tangoLire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/silvia-koenig/feed/ 0
Mario et Adrienne Bucciarelli de Tango Libre http://tng.aw3.ch/mario-et-adrienne-bucciarelli-de-tango-libre/ http://tng.aw3.ch/mario-et-adrienne-bucciarelli-de-tango-libre/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:50:11 +0000 http://tangos.ch/?p=743 Mario et Adrienne Bucciarelli de Tango Libre, donnent des cours réguliers et des stages et organisent des stages. Site: http://www.tangolibre.ch/ . E-mail.… Lire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/mario-et-adrienne-bucciarelli-de-tango-libre/feed/ 0
École Tango José. http://tng.aw3.ch/ecole-tango-jose/ http://tng.aw3.ch/ecole-tango-jose/#respond Tue, 31 Jan 2012 19:49:24 +0000 http://tangos.ch/?p=740 École Tango José. José et Nathalie donnent des cours réguliers et des stages. Site: http://tangojose.wordpress.com/  E-mail. Téls.: 021 635 77 60 / 021 624 49 18.… Lire la suite

]]>
http://tng.aw3.ch/ecole-tango-jose/feed/ 0